Прeдприятия изо группы кoмпaний Roshen нaзывaют бeзoснoвaтeльным штрaф Aнтимoнoпoльнoгo кoмитeтa в 283 миллиoнoв гривeн и связывaют eгo с пoлитичeским прeслeдoвaниeм пятoгo прeзидeнтa Укрaины Пeтрa Пoрoшeнкo.

Сooтвeтствующee зaявлeниe oпубликoвaнo нa сaйтe «Интeрстaрч Укрaинa».

«Oбщeствa вoзмущeны aбсoлютнo бeзoснoвaтeльными и нeoбoснoвaнными вывoдaми рeгулятoрa. Ты да я считaeм, чтo дeйствия AМКУ нaпрaвлeны исключитeльнo нa пoлитичeскoe прeслeдoвaниe бывшeгo кoнeчнoгo бeнeфициaрнoгo сoбствeнникa oбщeств Пoрoшeнкo Петра Алексеевича. Мало-: неграмотный случайно это решение регулятора до основ совпадает по времени с новой политически мотивированной атакой правоохранительной системы держи пятого президента Украины», – говорится в нем.

Изумительный-первых, не проведя никаких экономических и технологических экспертиз, АМКУ шиворот-навыворот определил рынок, чем искусственно сузил его формат и исказил положение обществ на нем. В частности, АМКУ безграмотный исследовал взаимозаменяемость патоки крахмальной кукурузной с другими видами патоки, произведенной с другого сырья (например, пшеницы), и сосредоточил свое тщательность только на продукции обществ. Вдоль абсурдной логике комитета, если штабель Apple производит телефон iPhone, в таком случае она является монополистом на рынке телефонов iPhone и никак не требуется анализа альтернатив.

Во-вторых, АМКУ бездоказательно привлек ЧАО «Днепровский КПК» и Привет «Интеркорн» в качестве ответчиков до делу, применив к ним абсолютно разр и абсурдно крупный штраф.

«Да мы с тобой многочисленные разы отмечали и объясняли АМКУ, что-что ЧАО «Днепровский КПК» и Салют «Интеркорн» являются переработчиками сырья, невыгодный осуществляющими реализацию патоки третьим лицам и никаким образом не влияющими на организация цен. Однако АМКУ закрыл шнифты на эти простые факты, как бы то ни было установление всех обстоятельств дела разумеется не в приоритете регулятора», – отмечают в компании.

В-третьих, АМКУ нашел все, чтобы лишить общества их процессуальных прав, в томишко числе возможности представить регулятору свою позицию точно по делу. АМКУ не удовлетворил многочисленные ходатайства обществ разрешить им больше времени для анализа материалов обстоятельства и подготовки ответа на представление о предварительных выводах. Быть всем том, что общества а за совесть выполняли все требования АМКУ и актуально предоставляли запрашиваемую регулятором информацию в ходе расследования.

Паче того, вопреки ложным заявлениям АМКУ, стабилизатор даже не смог сообщить обществам о дате, времени и месте рассмотрения состояние должным образом, несмотря на ведь, что общества неоднократно просили АМКУ наделить хотя бы скан-копию такого сведения. Фактически общества получили «обращение» на заседание только в сочельник самого заседания.

Общества обеспечивают рабочими там и сям 1500 работников, в течение 2018-2020 годов уплатили в бюджеты разных уровней налогов в 640 миллионов гривен и только после 5 последних лет инвестировали в будущее перерабатывающей промышленности Украины сильнее 3,2 миллиарда гривен.

Кроме того, ответ АМКУ нарушает права и порочит деловую репутацию обществ, оно как и имеет крайне негативные последствия в долгосрочной перспективе словно на национальном, так и на международном уровнях. В частности, уступка ставит под угрозу деятельность заводов-переработчиков и может остановить функция обществ на внутреннем рынке и демпинг. Ant. импорт продукции более чем в 70 стран таблица.

«Мы убеждены, что ежели решение АМКУ не будет отменено, сие окажет негативное влияние на инвестиционный среда Украины, и продемонстрирует международным инвесторам, какими судьбами вести бизнес в Украине опасно и зверски рискованно. Уверенно заявляем, что наша сестра не согласны с решением АМКУ и будем проэксплуатировать все законные методы для отмены решения АМКУ, внушить свою добросовестность, честность и защитить деловую репутацию в всех судебных инстанциях», – резюмировали в компании.

Напомним, Антимонопольный комиссия Украины оштрафовал на общую сумму 283 624 500 грн группу компаний, связанных с Roshen Europe B.V., следовать злоупотребление монопольным положением.

Комментарии запрещены.

Навигация по записям