Сбербанк предлагает банкам возможность создать сеть по борьбе с киберпреступностью, пишет газета “Ведомости”. Встречи в пятницу с премьер-министром банкиров. Она сосредоточена на информационной безопасности.

Пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова подтвердила выпуск тему и дату встречи. Представитель Сбербанка отказался от комментариев, Греф не ответил на запрос Читать далее →

Концепция надувного модуля для жизни космонавтов на Луну была разработана давным-давно в НАСА. И теперь агентство решило заняться ваш ребенок в суровых климатических условиях Антарктиды.

Антарктида с ее жгучего холода, ветра, скалистые пейзажи и изоляции от цивилизованного мира лучше всего подходит для такого рода экспериментов. Эксперимент с надувным домом для астронавтов Читать далее →

Трагедия произошла около трех часов дня в понедельник, 30 мая, под Львовом. На Грибовичской свалке три спасателя попали под обвал мусора. Сотрудники ГСЧС тушили пожар, который начался здесь еще в субботу – из-за того, что отходы тлели не только на поверхности, но и глубже, загасить пламя было непросто.

Как отмечают в Львовской облгосадминистрации, на спасателей обрушилось около 100 Читать далее →

В воскресенье стихия застала врасплох многих: от сильного ветра, ливня и града горожане прятались кто в метро, кто в близлежащих магазинах и кафе, кто пережидал непогоду в подъездах  чужих домов. Спасатели говорят – быть на улице, когда там бушует ненастье, опасно для жизни по многим причинам.

Гидропарк и парки

Одно из самых опасных мест в грозу – водоемы. Хоть в них купаться Читать далее →